Перелет Стамбул — Лос Анжелес обещал быть (и был) самым длительным перелетом, который мы до сих пор совершили. Поэтому одним из пунктом подготовки к поездке, была разведка на просторах интернета о том, что же взять с собой и чем вообще заниматься на борту самолета в течение 13 часов! Поэтому я попробую в этой статье обобщить и собрать воедино все советы, которые мы нашли в интернете и опробовали на себе.

Удобная одежда

Пункт первый, самый главный и очевидный: вам должно быть удобно. Самолет — не показ мод, поэтому не стоит наряжаться во все самое красивое и скорее всего неудобное. Все сайты-советчики гласят: главное — это многослойность и тут они правы. Во время перелета может быть и жарко и прохладно, поэтому нужно иметь возможность снять/надеть верхний слой одежды. Вот наши варианты аутфитов для 13-часового перелета:

  • спортивные штаны
  • футболка
  • толстовка
  • кроссовки

И моя личная просьба: имейте с собой запасные носки…неужели вам хочется после длинной дороги в аэропорт, всяческих проверок, посадки и прочего стресса последующую половину суток сидеть в пропотевших носках? И вообще, нужно думать об окружающих, им тоже придется несладко, когда вы снимите обувь… (спасибо, дорогой пассажир, сидевший сзади меня, за «незабываемые» ароматы»)